Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Werkstatt

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:00
Samstag 08:30  -  12:00

Verkauf Neuwagen & Gebrauchtwagen

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 08:30  -  12:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Geschäftsleitung

Michael Metzen


Service-Leiter
06531/9634-14
m.metzen@auto-metzen.de

Christian Metzen


Verkaufsleiter
06531/9634-13
c.metzen@auto-metzen.de

Verkauf Monzelfeld

Christian Metzen


Verkaufsleiter
06531/9634-13
c.metzen@auto-metzen.de

Martin Kimmling


Verkaufsberater
06531/9634-20
m.kimmling@auto-metzen.de

Service Monzelfeld

Laura Thomas


Sachbearbeiterin Schadensabwicklung
06531/9634-10
l.thomas@auto-metzen.de

Guido Stoffel


Garantiesachbearbeiter & Teiledienst
06531 / 9634-14
g.stoffel@auto-metzen.de

Service Wittlich

Elke Raskob-Steffens


Garantiesachbearbeiterin
06571 / 95624-0
e.raskob@auto-metzen.de

Christine Rossen


Sachbearbeiterin Garantie
06571/95624-0
c.rossen@auto-metzen.de

Teiledienst

Ralf Dietrich


Lagerleiter
06531/9634-24
r.dietrich@auto-metzen.de

Guido Stoffel


Garantiesachbearbeiter & Teiledienst
06531 / 9634-14
g.stoffel@auto-metzen.de

Werkstatt Monzelfeld

Davor Jovinac


Fahrzeugpfleger
06531 / 9634-0
werkstatt@auto-metzen.de

Lukas Britzius


Azubi
06531 / 9634-0
werkstatt@auto-metzen.de

Lackiererei

Maik Rössel


Karosserie & Lack-Spezialist
06531 / 9634-0
werkstatt@auto-metzen.de

Werkstatt Wittlich

Jan Erbes


Werkstattleiter Wittlich
06571/95624-0
werkstatt.wil@auto-metzen.de

Michelle Folloni


Azubi
06571 / 95624-0
werkstatt.wil@auto-metzen.de

Buchaltung & Finanzen

Stefanie Nagel-Hoffmann


Bürokauffrau Buchhaltung
06531 / 9634-23
s.nagel@auto-metzen.de

So finden Sie uns

Walter Metzen GmbH & Co. KG Kraftfahrzeuge
Sauergarten 4
54472 Monzelfeld
Tel.: 06531 / 96340
Fax.: 06531 / 963417
E-Mail: c.metzen@auto-metzen.de